тел. +7 (495) 741-02-85
г. Москва, проезд Завода Серп и Молот, д. 6, к.1.

Информация

Если у Вас есть возможность поделиться с посетителями сайта информацией о применении силиконов, напишите нам об этом, и мы разместим Вашу статью или очерк на нашем сайте, сохранив Ваше авторское право!

Статьи

Характеристика состава СОФЭКСИЛ БП

СОФЭКСИЛ БП можно наносить на бетон влажностью до 15%, т.к.  влага бетона в этом случае поглощается во время химической реакции состава с бетоном.


У альтернативных покрытий требование к  влажности бетона – не более 5%, что требует длительной естественной сушки, либо специальных мероприятий.

Характеристика покрытого составом СОФЭКСИЛ БП бетонного пола

Покрытие легко моется всеми видами чистящих средств, ручным и машинным способами.

Эволюция силиконовых технологий в покрытиях

Силиконовые технологии, ранее использовавшиеся в рамках специальных проектов, сегодня находят широчайшее применение во всей отрасли, занимающейся производством различных покрытий. Возможность производства составов на заказ и их рентабельность обеспечивает постоянно возрастающее число производителей решениями для самых сложных проектов. В данной статье рассматриваются возможности силиконовых технологий и новые способы их применений, в которых используются достоинства этих материалов. Особое внимание уделяется также размытости границ между химиями силиконовых и органических материалов. Обширные ссылки на патенты дают читателю представление о современном состоянии этой области.

Силиконизация бумаги и бумажных изделий

Бумага и бумажные изделия широко используются в промышленности и быту. При производстве самоклеящихся этикеток и обоев, липких лент, электроизоляционных и разделительных бумаг используются разнообразные пропиточные материалы. Кремнийорганические соединения используют для гидрофобизации картона и бумаги, для придания отдельным сортам бумаги антиадгезионных свойств, для ее упрочнения и сохранения от плесневения и гниения.

Гидрофобизаторы в современном строительстве

Гидрофобизаторы — специальные составы на основе кремнийорганических соединений, предназначенные для придания строительным материалам минерального происхождения гидрофобных (водоотталкивающих) свойств. При поверхностном нанесении они проникают в толщу материала на глубину 1,5–10 мм и предотвращают его увлажнение в результате воздействия атмосферных осадков. В отличие от большинства ЛКМ гидрофобизаторы не образуют поверхностной пленки, а потому не закрывают поры и не снижают паропроницаемость ограждающих конструкций, но, тем не менее, надежно защищают их от намокания на протяжении 8–10 лет.

Силаны — модификаторы пигментов и наполнителей

Модификация поверхности пигментов и наполнителей силанами позволяет обеспечить их максимальную совместимость с пленкообразователями и приводит к значительному улучшению свойств материалов. Для достижения максимального эффекта от применения силанов необходимо подобрать оптимальную концентрацию модификатора, способ обработки поверхности и функциональность силана... Использование аппретированных пигментов и наполнителей обеспечивает возможность производства более качественных ЛКМ и пластмасс.

Промывка теплообменников

Теплообменник – один из наиболее популярных аппаратов, используемых для передачи теплоты. Нагревание нужного вещества происходит под действием теплоносителя, в качестве которого может выступать жидкость или газ. Сфера применения теплообменников широка, от жилого фонда до промышленных производств.

Гидрофобизаторы марки «СОФЭКСИЛ®» – эффективная защита строительных материалов и конструкций

Применение кремнийорганических гидрофобизаторов один из самых эффективных способов защиты пористых минеральных поверхностей (кирпичной кладки, бетона, природного камня, гипса и др.) от разрушительного действия воды и других атмосферных факторов.

Кремнийорганические гидрофобизаторы имеют ряд преимуществ по сравнению с распространенными пленочными покрытиями (красками, лаками, эмалями) обладают высокой проникающей способностью, при высыхании не образуют поверхностной корки, не препятствуют испарению влаги из материала, сохраняют цвет и фактуру поверхности, безвредны и экономичны.

Кремнийорганические полимеры

Кремнийорганические полимеры представляют собой соединения кремния с углеродом, различающиеся между собой молекулярной массой. В этой связи дифференцируют кремнийорганические жидкости, кремнийорганические каучуки и кремнийорганические пластики.



ООО «Софэкс-Силикон» может поставить дезинфицирующий раствор на базе препарата Биоцид-С на любой объект в Москве и Московской области для проведе-ния дезинфекции помещений, полов, оборудования и других поверхностей. Срок хранения рабочего раствора – 2 недели. Реагент экономичен: норма расхода рабочего раствора составляет 100 мл на квадратный метр поверхности, при этом стоимость обработки квадратного метра составляет около одного рубля. Фасуется раствор в кубовые контейнеры по 1000 л или 20 литровые канистры, его стоимость составляет 8500 рублей за тонну без НДС на 1% раствор. Продукт разрешен Минздравом России к широкому применению (Св. № 77.99.18.939.3.000239.07.03 от 17.07.2003 г.)

Доставим продукт для проведения дезинфекции на объект в течении 2-х суток после заказа и оплаты.

Контакт: +7 916 8075749.